Как начать собственный бизнес

Неустойчивое экономическое положение и постоянная нехватка денег стимулируют людей к поиску альтернативных видов заработка. Лучший из них - открытие собственного дела, так как в этом случае у человека будет официальное трудоустройство и он сможет пользоваться всеми правами частного предпринимателя. А все, что требуется от него, - соблюдать действующие законы. Сегодня открыть бизнес довольно просто, нужно лишь пройти через все положенные процедуры и получить соответствующие разрешения. Поэтому количество зарегистрированных юридических лиц растет с каждым днем. Проблема в том, что перенасыщение рынка вызывает невероятную конкуренцию, поэтому удержаться на плаву будет крайне сложно. Нужна креативная идея, которая позволит начать производство такого продукта, который еще не присутствует на рынке. Тогда можно будет легко диктовать свои условия и без проблем получать прибыль. Конкуренция будет первое время вообще отсутствовать, пока другие компании не разгадают или не выкупят технологию. Но придумать что-то действительно оригинальное и полезное будет весьма непросто, так что придется провести над размышлениями немало времени.

Если придумать стоящую идею самостоятельно никак не получается, ее можно найти. На портале http://www.biznet.ru/forum98.html собрано множество перспективных стартапов, которые нуждаются только в составлении более детального бизнес-плана и поиске спонсоров. Что касается второго момента, то лучше рассчитывать только на свои силы, потому что инвесторы могут запросто присваивать себе большую часть прибыли или даже оформить эксклюзивные права на использование объекта индивидуальной собственности. Поэтому вначале лучше пользоваться только своими накоплениями или брать целевой кредит. Уже после раскрутки можно будет подумать о привлечении дополнительных инвестиций под расширение. Но тогда у предпринимателя будет намного больше опыта, и он сможет диктовать свои условия.

Свой бизнес всегда связан с хорошими перспективами и большими рисками. Поэтому нужно тщательно взвешивать каждый свой шаг и продумывать любую сделку до мелочей. В противном случае "выжить" в этом суровом мире не получится.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно